"Читаем с мамой“.
    25 октября 2023, 16:42

"Читаем с мамой“? ?Учащиеся МОУ СОШ с. Чувашская Решётка приняли участие в акции “Читаем с мамой“ , посвящённой «Международному дню школьных библиотек»
    Об акции «История моей семьи».
    24 октября 2023, 16:38

Ульяновским школьникам предлагают составить генеалогическое древо семьи? Всероссийская акция «История моей семьи» пройдет 28 октября среди участников «Движения Первых». Составить древо школьники смогут вместе со своими бабушками и дедушками. Изобразить родословную можно в любом виде: нарисовать на бумаге или составить с помощью специальных программ. Для участия в акции достаточно разместить фото древа своей семьи на личной странице в соцсетях, добавить к нему информацию или интересные факты о своем роде и официальный хештег #БабушкиДедушкиПервых
    Марафон Российского общества "Знание"-Знание. Первые в социальных сетях..
    24 октября 2023, 08:29

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание. Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
    “На страницах любимых книг“.
    23 октября 2023, 16:35

?Учащиеся 3 класса МОУ СОШ с. Чувашская Решётка приняли участие в акции “На страница любимых книг“ приуроченной к «Международному дню школьных библиотек» и изготовили закладки.
    "Разговоры о важном “ «День подразделений специального назначения»..
    23 октября 2023, 16:32

23 октября 2023 ❗Разговоры о важном “ «День подразделений специального назначения». ?Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.
    О  шоу «Три похода»..
    17 октября 2023, 16:26

Хочешь стать звездой семейного телешоу? Специально для тебя «Движение Первых» запускает шоу «Три похода». Участвовать могут активные семьи с детьми, обожающие путешествия?‍?‍? Сейчас как раз идет кастинг на шоу – его победители отправятся в путешествие по своему региону вместе со съемочной группой.
    День отца.
    13 октября 2023, 16:23

Сколько ассоциаций возникает у каждого из нас, когда мы произносим слово «отец»: ✏Для малыша он самый сильный и смелый. ✏Для подростка — наставник и защитник, для взрослых — товарищ и друг. ?‍♂Ежегодно каждое третье воскресенье октября в России отмечается День отца — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2023 году 15 октября. ? Учащиеся 2, 4, 5, 6 классов МОУ СОШ с. Чувашская Решётка принимают участие в акции «С папой в деле».
    Экономический диктант.
    10 октября 2023, 16:20

VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации. Тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!» Каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики. Диктант пройдет в офлайн и онлайн формате. Экономический диктант проводится в формате теста в очном формате по адресу: Барышская школа №2, по адресу: г.Барыш, ул.Луначарского, д.4 В онлайн формате можно пройти диктант по ссылке https://diktant.org/ с 05:00 по 22:00 по московскому времени на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.
    Спектакль «Василий Теркин».
    06 октября 2023, 16:18

В октябре ульяновский ансамбль песни и танца «Волга» представит жителям региона спектакль «Василий Теркин» по известной поэме Александра Твардовского. Показы пройдут бесплатно для всех желающих по нацпроекту «Культура».
    Церемония посвящения учащихся начальных классов в «Орлята России». .
    05 октября 2023, 16:15

5 октября 2023 г. Сегодня в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся начальных классов в «Орлята России».  Для учащихся 2, 3 и 4 классов - это первый шаг в удивительный мир открытий, дружбы, творчества и побед!