• "Разговор о важном"

«Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»..

«Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)».

⃣⃣ сентября 2023 года.
    ?Учебная неделя,традиционно, началась с исполнения гимна и выноса флага Российской Федерации.??
    ?После линейки ребята пошли на занятия «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)».
    ?С учащимися начальных классов учителя обсудили разницу между выбором в повседневной жизни и выборами на государственном уровне. Ребятам, также, рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства. В конце занятия учащиеся попробовали себя в роли избирателей.
    Учащиеся 5–9-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.
    25 сентября 2023 понедельник
    "Разговоры о важном", посвященное Зое Космодемьянской..

"Разговоры о важном", посвященное Зое Космодемьянской.

18 сентября 2023 г.
    Третья учебная неделя в МОУ СОШ с. Чувашская Решëтка началась с торжественной церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.??????
    ?После линейки учащиеся отправились на занятие "Разговоры о важном", посвященное Зое Космодемьянской.
    ?Ребята узнали о мужестве и подвиге юной партизанки.
    18 сентября 2023 понедельник
    «Разговоры о важном», на тему «Там, где Россия».

«Разговоры о важном», на тему «Там, где Россия»

11 сентября 2023 г.
    Начало второй учебной недели.
    ?Утро понедельника в нашей школе, традиционно, началось с торжественной церемонии выноса государственного флага Российской Федерации??
    Затем все учащиеся пошли по своим классам на занятия «Разговоры о важном», на тему «Там, где Россия»??
    Учащиеся просмотрели видеообращение федерального спикера М. Д. Шпаро (российский полярный путешественник, общественный деятель) , отправились в виртуальную экскурсию по нашей стране, а также выполняли интерактивные задания.
    11 сентября 2023 понедельник
    “Разговоры о важном”  "День знаний”.

“Разговоры о важном” "День знаний”

4 сентября 2023 года.
    Учебная неделя в нашей школе началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации.??
    После линейки ребята разошлись по своим классам на первое в этом учебном году занятие “Разговоры о важном”, тема которого "День знаний” Учащиеся вместе с классными руководителями посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, затем классные руководители поговорили с ребятами о важности знаний во всём мире
    04 сентября 2023 понедельник
    "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками".

"День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками"

17 апреля . "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками"

Сегодня в МОУ СОШ с. Чувашская Решётка внеклассные занятия "Разговоры о важном" проведены с целью формирования у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Ссылка на видео

17 апреля 2023 понедельник
    День Земли.

Береги свою планету--
    Ведь другой, похожей, нету!" (Я. Аким)

Сегодня "Разговоры о важном" в МОУ СОШ с. Чувашская Решётка были посвящены Дню Земли.

Для того, чтобы привлечь внимание каждого человека к экологическим проблемам и защите окружающей среды, жители России и других стран мира в апреле отмечают праздник День Земли.

Природа Земли нежна и ранима. Её нужно беречь от пожаров, от мусора, от безжалостного отношения людей. И помогает нам в этом экология.

03 апреля 2023 понедельник
    Всемирный день театра.

Всемирный день театра

27 марта на занятии "Разговоры о важном", посвящённом Всемирному дню театра, учащиеся 2 класса инсценировали сказку "Волк и семеро козлят".
    27 марта 2023 понедельник
    " Россия в мире".

" Россия в мире"

Разговоры о важном" в МОУ СОШ с. Чувашская Решетка МО "Барышский район" были проведены по теме " Россия в мире"
    13 февраля 2023 понедельник
    О главном законе РФ — Конституции.

О главном законе РФ — Конституции

12 декабря, на внеурочных занятиях "Разговоры о важном" шёл разговор о главном законе РФ — Конституции, о правах граждан, об уважении к законам родной страны.
    12 декабря 2022 понедельник