• Секции и кружки

В Центрах «Точка роста» также реализуются программы внеурочной деятельности с использованием средств обучения и воспитания центра образования.

В рамках внеурочной деятельности разработаны следующие программы:

"Основы робототехники" (Аннотация: Цель программы: развитие конструкторского мышления, интеллектуальных, учебно- и организационных, социально-личностных коммуникативных компетенций («hard» и «soft») через освоение технологии LEGO – конструирования и моделирования. Дети научаться создавать простейшие конструкции, модели по готовым схемам сборки и эскизам; характеризовать конструкцию, модель; создавать конструкции, модели с применением механизмов и передач; находить оптимальный способ построения конструкции, модели с применением наиболее подходящего механизма или передачи; описывать виды энергии; строить предположения о возможности использования того или иного механизма, и экспериментально проверять его, создавать индивидуальные и групповые проекты при работе в команде; уметь самостоятельно решать технические задачи, конструировать машины и механизмы, проходя при этом путь от постановки задачи до работающей модели.)

"Промышленный дизайн" (Аннотация: цель программы– определение формальных качеств предметов, производимых промышленностью. Программа «Промышленный дизайн» имеет техническую направленность, в ходе обучения дети учатся основам скетчинга, макетирования из различных материалов, создания 3Dмоделей, прототипирования и визуализации объектов.)

"Мир в объективе"(Аннотация:Данная программа позволяет наиболее полно раскрыться учащимся, проявить себя в различных видах деятельности (проектировочной, конструктивной, оценочной, творческой, связанной с самовыражением и т.д.). Данный курс способствует развитию познавательных интересов учащихся; творческого мышления; повышению интереса к фотографии, имеет практическую направленность, так как получение учащимися знаний в области информационных технологий и практических навыков работы с графической информацией)

Рабочие программы дополнительного образования:

"Основы робототехники",

"Промышленный дизайн",

"Мир в объективе"

В  МОУ СОШ с,Чувашская Решётка реализуются программа "Школа безопасности"(базовый уровень),   "Школа безопасности" (основной уровень)

Аннотация: Целью программы является формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, обучение навыкам правильного поведения в экстремальных условиях, готовности подрастающего поколения к защите Отечества.

Программы предназначена для проведения занятий с обучающимися 8 – 17 лет. Группы разновозрастные. Дети находятся в сложном, с точки зрения восприятия окружающего мира, возрастном переходном периоде. Объединение Школа безопасности обеспечивает им условия для здорового образа жизни, общения, деятельности. И подростки приучаются сознательно подходить к своим жизненным проблемам. Педагог постоянно согласовывает свои действия с родителями, чтобы дети сумели развить свои адаптивные возможности и с наименьшими нервными, моральными и физическими издержками преодолели трудности роста и сложности жизни.

Документы не выбраны