Полное наименование школы

Краткое  наименование школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Чувашская Решётка" муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области основывает свою деятельность на традиции классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями. Школа основана в 1918 году

История школы

В 1918 году была открыта школа  в селе Чувашская Решётка. Она находилась в доме мельника. Эта школа в 1931 году сгорела.

Настоящую школу (здание №1) начали строить в 1931 году, а в 1932 году открыли семилетнюю школу. Место для постройки школы было указано инспектором Барышского РОНО Лебедевым Арфиилом  Петровичем.  Первым директором был назначен Константин Иванович Измайлов.

В 1950 году построили здание №2, это здание было большое, светлое. Директором  школы стал Панфиленко Михаил Исаевич.

А здание №3 было перевезено из Заводской Решётки в 1961 году. В это время директором школы работал Яндушев Вениамин Сергеевич.

Чувашскорешёткинскую школу посещали учащиеся из Алинкина, Заводской Решётки и Покровской Решётки. Наполняемость классов доходила до 47 человек. Это была семилетняя школа, а с 1961 года – восьмилетняя с 1961 года – восьмилетняя. Школа работала в две смены. При школе был организован консультативный пункт для заочников и вечерняя школа.

17 ноября 1986 года состоялось открытие в селе Чувашская Решётка  типового здания основной общеобразовательной школы, с 1993 года она функционирует как средняя общеобразовательная.

Начальное общее образование – 4 года

Основное общее образование – 5 лет

Среднее общее образование – 2 года

Программа развития

Программа развития школы на 2021- 2023 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии.  Программа развития МОУ СОШ с.Чувашская Решётка МО "Барышский район"  является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Программа составлена на основе анализа уровня развития  образовательного процесса  на данный момент и перспективы развития школы

• Локальные нормативные акты