• ШСК "Атлант"

В МОУ СОШ с.Чувашская Решётка успешно функционирует  школьный спортивный клуб «Атлант» -  общественная организация учителей, учащихся и  родителей,  способствующая развитию физической культуры и спорта в школе.  Замечательная идея увлечь физической культурой не только активных спортсменов, преданных любителей спорта, но и всех остальных учащихся школы, педагогов и родителей, была воспринята с энтузиазмом.
                Детско-юношеский спортивный клуб «Атлант» создан с целью организации спортивно-массовой и оздоровительной работы среди учащихся.
    Основные цели клуба - развитие массовой физической культуры среди детей и подростков, содействие деятельности общеобразовательный школы и окружающего социума.
    Приоритетные задачи:
    •    Пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;
    •    Формирование у детей ранней мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья, физическому  и спортивному совершенствованию;
    •    Вовлечение занимающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;.
    •    Совершенствование организации различных форм физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми и подростками;
    •    Воспитание у обучающихся чувства гордости за свое образовательное учреждение, развитие культуры и традиций болельщиков спортивных команд.