• Педагогический совет

Педсоветы- информационно-обучающий, административно-распорядительный, постоянно действующий орган демократического участия членов коллектива в управлении школой.

Педсовет как высший орган руководства всем воспитательно-образовательным процессом решает конкретные задачи отдельно взятого учреждения. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете».

Содержание педсоветов реализует четыре избранных приоритетных направления:

управление развитием образования; обновление содержания образования в связи с появлением новых стандартов образования;повышение уровня профессионализма педагогов через внедрение новых образовательных технологий; личностно-ориентированное общение.

Главными задачами Педагогического совета являются

реализация государственной политики по вопросам образования;

объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;

внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

– принимает участие в разработке программы развития;

– разрабатывает общеобразовательную программу;

– обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;

– заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением;

– принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;

– принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом. Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Кандеркина Елена Валерьевна.
    Кандеркина Елена Валерьевна