• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Законом Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», постановлением Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П (с изменениями от 10.09.2014 № 420-П) в 2016-2017 учебном году учащимся 10-11 классов выплачивается стипендия.

Статья 8. Дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области
    а) в первом полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

б) во втором полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской обл

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Закон Ульяновской области от 31 августа 2013 г. N 157-ЗО "О мерах социальной поддержки, предоставляемых талантливым и одарённым обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций"
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интерната МОУ СОШ с.Чувашская Решетка не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие и интерната МОУ СОШ с.Чувашская Решетка не имеет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие и интерната МОУ СОШ с.Чувашская Решетка не имеет

Информация  по трудоустройству выпускников 2021 года

1. 1 ученик  Ульяновский профессионально-педагогический колледж № 7   Сварщик

2. 3 ученика   10 класс     МОУ СОШ с.Чувашская Решётка МО «Барышский район»

4   1 ученик     Барышский колледж-филиал УлГТУ    Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

5. 1 ученик     Колледж экономики и информатики им А.Н. Афанасьева Ульяновского государственного технического университета
    Программирование в компьютерных системах

1. 1 ученик    Казанский федеральный университет     Нефтегазовое дело

2.  1 ученик    ОГБПОУ "Сенгилеевский педагогический техникум"   Дошкольное образование

3.  1 ученик     Казанский федеральный университет   Астрономия

4.  1 ученик    Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова    Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия. Профиль: Культурный туризм и экскурсионная деятельность

5.   1 ученик     Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

История. Обществознание

Постановление №223-А от 22.04.2020.
    Постановление №223-А от 22.04.2020
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Постановление № 213-А от 20.04.2020.
    Постановление № 213-А от 20.04.2020
    Стипендия ОВЗ
    Постановление "О  денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, обучение которых муниципальными общеобразовательными организациями МО "Барышский район" организовано на дому"