• Библиотека

Учебно-методическое сопровождение по программе основного общего образования регламентировано приказом учреждения «Об утверждении списка учебников и учебных пособий для использования в образовательном процессе в 2021-2022 учебном году». Учащиеся школы обеспечены бесплатными учебниками из школьного фонда на 100%.

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в МОУ СОШ с.Чувашская Решётка в 2021-2022 учебном году

Пн–пт

8 84(253) 36-1-33

Читальный зал:

Читального зала библиотека не имеет
    В библиотеке меется место для самостоятельной работы

chrschool@mail.ru

Школьной библиотека — это культурно-образовательный центр, который призван не только прививать интерес к чтению, но и знакомить учащихся с историей, культурой, обычаями России и других стран, прививать школьникам увлечение коллективным творчеством, учить школьника ориентироваться в потоках информации.

Школьная библиотека должна реализовывать следующие функции:

• Культурная функция. Основная задача библиотеки — стать культурным центром своего города, региона, так и задача школьной библиотеки — стать культурным центром своей школы. Кроме того, анализировать поступающую информацию, отделять главное от второстепенного, правду от вымысла и в этом, библиотека обязана помочь школьнику.
    • Образовательная функция. Обучение школьника работе с информацией, обучение анализу информации, обучение креативному мышлению — это также одна из главных задач, стоящая перед школьной библиотекой.
    • Библиотечная функция. Работа классической библиотеки ориентирована на выдачу книги и обеспечение сохранности фондов. Однако появление множества альтернативных версий учебников, необходимость работы с электронными версиями книг, развитие беспроводных сетей, обеспечивающих быстрый доступ к информации, — всё это требует серьёзного изменения модели функционирования даже этой «классической» части библиотеки.

Таким образом, относительно типовой существующей школьной библиотеки, налицо существенное расширение круга поставленных задач, необходимость реализации которых требует:

• дополнительной методической работы,
    • проведения множества дополнительных мероприятий различного формата,

Стенка
    Стеллажи для кних
    Столы

Кандеркина Елена Валерьевна.
    Первая категория / учитель математики
    Математика, Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Ивашкина Галина Юрьевна.
    Первая категория /учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Русский язык, Технология, Чтение