• Отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщен. В МОУ СОШ на каникулах открывается лагерь.

Содержание деятельности лагеря  направлено на формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями, установками, мотивами деятельности и поведения.

Программа  универсальна, так как может использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья.

Цель программы

Цель:  развитие личности ребенка, воспитание лучших черт гражданина и патриота России, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, организация отдыха детей.

Задачи программы

• Создание условий для организованного отдыха детей. Пропаганд  здорового образа жизни.
    •  Создание  условий для эффективного патриотического воспитания школьников; формирование работы, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого подростка  верности Отечеству, готовности приносить пользу обществу и государству;
    • утверждение в сознании и чувствах воспитанников патриотических ценностей, взглядов и убеждений, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям родного края;
    • привлечение детей к работе по возрождению и сохранению культурных и духовно-нравственных ценностей родного края.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 21.06.2020 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 29.06.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Занятия по интересам
    10.00-10.30
    Мероприятия по плану
    10.30-12.00
    Физкультурно-оздоровительные мероприятия
    12.00-13:00
    13.00-14.00
    Игры на свежем воздухе
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Правила приема заявлений

1.В лагерь принимаются дети в возрасте от 6 до 16 лет включительно.

2.Прием детей в лагерь осуществляется на основании письменного заявления, поданного одним из родителей (законных представителей) ребенка на имя руководителя Организации. Прием детей в лагерь осуществляется в любой день и на любую продолжительность пребывания в течение всего периода работы лагеря по выбору родителей (законных представителей) ребенка.

На основании заявлений, поступивших до открытия лагеря, формируются и утверждаются приказом руководителя Организации списки детей, принятых в лагерь. При подаче родителями (законными представителями) заявления в течение периода работы лагеря, ребенок принимается в лагерь со дня, следующего за днем подачи заявления.

3.. При приеме детей в Лагерь между одним из родителей (законных представителей) ребенка и Организацией заключается договор  которым определяются период пребывания ребенка в лагере, основные требования к организации пребывания ребенка в лагере, режиму дня, программе работы с детьми в лагере, порядку и условиям внесения родительской платы.

Сроки приема заявлений:

1 смена – с 06.05.2022 по 25.05.2022

Льготные категории граждан

1. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, категории которых установлены Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", отдых и оздоровление в лагерях осуществляется безвозмездно.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря