• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Законом Ульяновской области от 13.08.2013 №134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», постановлением Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П (с изменениями от 10.09.2014 № 420-П) в 2016-2017 учебном году учащимся 10-11 классов выплачивается стипендия.

Статья 8. Дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области
    а) в первом полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

б) во втором полугодии текущего учебного года - при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости "отлично" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской обл

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Закон Ульяновской области от 31 августа 2013 г. N 157-ЗО "О мерах социальной поддержки, предоставляемых талантливым и одарённым обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций"
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интерната МОУ СОШ с.Чувашская Решетка не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие и интерната МОУ СОШ с.Чувашская Решетка не имеет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие и интерната МОУ СОШ с.Чувашская Решетка не имеет

Информация  по трудоустройству выпускников 2021 года

1. 1 ученик  Ульяновский профессионально-педагогический колледж № 7   Сварщик

2. 3 ученика   10 класс     МОУ СОШ с.Чувашская Решётка МО «Барышский район»

4   1 ученик     Барышский колледж-филиал УлГТУ    Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

5. 1 ученик     Колледж экономики и информатики им А.Н. Афанасьева Ульяновского государственного технического университета
    Программирование в компьютерных системах

1. 1 ученик    Казанский федеральный университет     Нефтегазовое дело

2.  1 ученик    ОГБПОУ "Сенгилеевский педагогический техникум"   Дошкольное образование

3.  1 ученик     Казанский федеральный университет   Астрономия

4.  1 ученик    Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова    Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия. Профиль: Культурный туризм и экскурсионная деятельность

5.   1 ученик     Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова    Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

История. Обществознание

Информация об условиях питания.
    Информация об условиях питания
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    "О предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в части предоставления бесплатного питания муниципальных общеобразовательных организациях МО "Барышский район"
    Постановление № 213-А от 20.04.2020.
    Постановление № 213-А от 20.04.2020
    Стипендия ОВЗ
    Постановление "О  денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, обучение которых муниципальными общеобразовательными организациями МО "Барышский район" организовано на дому"