Экология
    Экология

В процессе перехода учащихся старшей ступени на профильное обучение, изучение предмета «Экология» в 10-11 классах в рамках регионального базисного плана не предусматривается. Часы на предмет экология выделены из вариантивной части базисного плана Данная программа предназначена для учащихся 10 класса общеобразовательной школы. Составлена на основе программы курса «Экология», 10 класс (авторы Н.М. Чернова, Галушин В.М., Константинов В.М.). Данная рабочая программа подкреплена учебником: Чернова Н.М., Галушин В.М., Константинов В.М. Основы экологии: Учеб. для 10-11 кл. общеобразоват. учреждений – М.: «Дрофа», 2019. В 10 классе на реализацию курса экологии отведено 35 учебных часа (из расчёта по 1 ч/нед.).