История
    История

абочая программа ориентирована на использование учебника «Всеобщая история. История древнего мира. 5 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/ А.А. Вигасин, Г.И. Годер, И.С. Свенцицкая; под ред. А.А. Искандерова.- М.: Просвещение, 2020. Школьный предмет «История Древнего мира» должен ввести учащегося основной школы в науку, т. е. познакомить его с общими понятиями, историческими и социологическими, объяснить ему элементы исторической жизни. Реализация рабочей программы рассчитана на 70 часов (из расчета два учебных часа в неделю).