Русский язык
    Русский язык

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования и обеспечена УМК для 1-4 классов. Учебник В. Г. Горецкий, В. П. Канакина «Русский язык» в 2-х частях 4 класс, Москва, «Просвещение» 2019 г.  СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ: Лексика, фонетика, грамматика, правописание и развитие речи (140 ч):1. Повторение (9 ч), 2.Предложение (7 ч),3.Слово в языке и речи(17 ч). Состав слова. Части речи., 4.Имя существительное (35 ч), 5. Имя прилагательное (26 ч), 6. Местоимение (7 ч), 7. Глагол (29 ч), 8. Повторение (10ч). В соответствии с учебным планом школы на 2019-20120 уч. год на изучение данного курса выделено 140 часов ( 4 часа в неделю).